注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

梦多心法

白日行有法,黑夜止有梦。

 
 
 

日志

 
 

奥运圣火--(附189 反恐专家杨焕宁回任公安部副部长)  

2008-06-22 13:32:30|  分类: 2008北京奥运会专 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

反恐专家杨焕宁回任公安部副部长 
2008年06月16日 08:02:10  来源:新华网

 

 

杨焕宁  (图片来源:公安部网站) 
       据公安部网站领导信息一栏显示,原黑龙江省委常委、政法委书记杨焕宁回任公安部副部长。

       杨焕宁曾于2001年1月至2005年1月任公安部副部长,2005年1月起任黑龙江省委常委、政法委书记。

       杨焕宁简历

       1957年3月生,山东安丘人,1975年10月参加工作,1977年12月加入中国共产党,北京大学法学院刑法学专业在职研究生毕业,法学博士。


       1975年10月至1978年6月在山东省聊城县朱老庄公社插队;

       1978年6月至1979年9月解放军济南军区空军四站修理厂工人;

       1979年9月至1983年8月在西南政法学院刑侦专业学习;

       1983年8月至1989年12月任公安部刑事侦察局办公室干部、副主任科员(其间:1986年9月至1989年7月在中央党校培训部研究生班学习);

      1989年12月至1993年2月任公安部刑事侦察局办公室副主任、主任(其间:1992年2月至1993年2月挂职任哈尔滨市公安局副局长);

       1993年2月至1996年5月任公安部办公厅副主任;

       1996年5月至2001年1月任公安部部长助理、党委委员兼办公厅主任;

       2001年1月至2003年3月任公安部副部长、党委委员(1997年9月至2001年7月在北京大学法学院刑法学专业学习);

       2003年3月至2005年1月任公安部副部长、党委委员,中央新疆工作协调小组成员,中央西藏工作协调小组成员,中央对外宣传工作领导小组成员(2004年5月);

       2005年1月起任黑龙江省委常委、政法委书记。

 


 

  评论这张
 
阅读(67)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017