注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

梦多心法

白日行有法,黑夜止有梦。

 
 
 

日志

 
 

2008北京奥运会(2)--圣火希腊传递  

2008-03-24 21:33:24|  分类: 2008北京奥运会专 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

希腊奥委会公布北京奥运圣火在希腊传递地图

http://2008.qq.com   2008年03月17日13:20   第29届奥运会官方网站     

2008北京奥运会(2)--圣火希腊传递 - mdshnx - 梦多心法

北京奥运会圣火在希腊传递地图 来源:希腊奥委会网站

奥运(搜吧)官方网站3月17日讯 继希腊奥委会13日公布北京奥运会圣火采集仪式流程后,希腊奥委会网站发布了北京奥运会圣火在希腊传递的地图。北京奥运会火炬将于当地时间3月24日在古奥林匹亚遗址内点燃,随后将在希腊境内进行为期6天的传递,传递过程将经过16个地区,43个城镇以及4个社区,沿途将举办29个庆祝仪式,火炬传递还将经过希腊著名的5个考古遗址。

3月30日下午3时圣火将抵达位于雅典市中心的1896年首届现代奥运会会场。希腊奥委会将在那里举行庆祝仪式并将圣火传递给北京奥组委。

北京奥运会圣火希腊境内传递日程安排(共7天)

3月24日 12:00古奥林匹亚遗址圣火采集仪式-皮尔戈斯-伊里达(音译)-帕特雷-迈索隆吉翁

3月25日 迈索隆吉翁-阿格里尼翁-阿姆菲洛希亚-梅尼迪(音译)-阿尔塔-约阿尼纳

3月26日 约阿尼纳-迈措翁-格雷韦纳-科扎尼-韦里亚

3月27日 韦里亚-纳乌萨-斯基德拉(音译)-埃泽萨-吉安尼他萨(音译)-派拉-塞萨洛尼基

3月28日 塞萨洛尼基-迪奥古城-拉里萨-沃洛斯-拉米亚

3月29日 拉米亚-阿曼弗拉里翁古遗址(音译)-马拉松-拉菲纳(音译)-帕纳辛纳克斯泛雅典体育场

3月30日 15:00交接 帕纳辛纳克斯泛雅典体育场,举行圣火交接仪式,圣火正式交给北京

注:表内时间均为希腊当地时间,希腊与北京时差为6个小时

 

北京奥运会圣火希腊传递 详细地点与时间出炉

http://2008.qq.com   2008年03月21日17:47   新华网     

传递地点

抵达时间

传递时间

离开时间

距离

第一天:3月24日

古奥林匹亚遗址

点火仪式

12:55

22公里

皮尔戈斯

13:53

15分钟

14:13

34公里

伊里达(古剧场)

14:18

20分钟

14:38

88公里

帕特雷

18:04

30分钟

18:34

50公里

迈索隆吉翁

20:28

8分钟

20:36

1.5公里

迈索隆吉翁

20:45

仪式庆典 停留一晚

第二天:3月25日

迈索隆吉翁

离开此地

09:00

37公里

阿格里尼翁

10:03

30分钟

10:33

37公里

阿姆菲洛希亚

11:47

20分钟

12:07

26公里

梅尼迪(音译)

12:49

56分钟

13:45

20公里

阿尔塔

14:26

30分钟

14:56

78.5公里

约阿尼纳

17:28

仪式庆典 停留一晚

第三天:3月26日

约阿尼纳

离开此地

09:00

57.5公里

迈措翁

11:08

30分钟

11:38

65公里

格雷韦纳

13:42

30分钟

14:12

57公里

科扎尼

15:30

30分钟

16:00

59公里

韦里亚

17:40

仪式庆典 停留一晚

第四天:3月27日

韦里亚

离开此地

09:00

21.5公里

纳乌萨

10:24

30分钟

10:54

24.5公里

斯基德拉(音译)

11:47

30分钟

12:17

32公里

埃泽萨

14:05

30分钟

14:35

40公里

吉安尼他萨(音译)

16:04

30分钟

16:34

11公里

派拉

17:05

30分钟

17:35

42公里

塞萨洛尼基

19:24

仪式庆典 停留一晚

第五天:3月28日

塞萨洛尼基

离开此地

08:30

94公里

迪奥古城(古遗址)

10:36

30分钟

11:06

86.5公里

拉里萨

13:09

30分钟

13:39

72.5公里

沃洛斯

15:48

30分钟

16:18

112公里

拉米亚

18:54

仪式庆典 停留一晚

第六天:3月29日

拉米亚

离开此地

07:00

192公里

阿曼弗拉里翁(古遗址)

10:00

30分钟

10:15

马拉松

11:40

15分钟

12:00

33公里

拉菲纳(音译)

15分钟

雅典

仪式庆典 停留一晚

第七天:3月30日

雅典

离开此地

帕纳辛纳克斯泛雅典体育场

圣火交接仪式

  评论这张
 
阅读(11)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017